Ergebnisse Hiddenseemarathon 2020

Der 19. Hiddenseemarathon fand am 27.6.2020 statt. Hier sind die Ergebnisse. 

Gesamtwertung

Platzierung
Gesamt-
wertung
Starter/in Gesamtzeit
hh:mm:ss
Boots-
klasse
Alters-
klasse
Alters-klasse
(syst.)
Start-nummer
1 Rainer Tosch 06:47:00 K2 offen Männer 40-59 1 36
  Thomas Corti   K2 offen Männer 18-39   36
2 Achmed Ewert 06:53:00 K1 offen Männer 40-59 2 27
3 Hagen Pohley 07:00:00 K1 offen Männer 40-59 2 25
4 Stefan Möller 07:30:00 K1 offen Männer 40-59 2 26
4 Hartmut Forster 07:30:00 K1 Männer 40-59 2 3
6 Bernd Peuschel 07:36:00 K1 Männer 40-59 2 4
6 Frank Wagner 07:36:00 K1 Männer 40-59 2 6
8 Jost von Scheven 07:41:00 K1 offen Männer 40-59 2 23
9 Lars Eckerle 07:48:00 K1 Männer 40-59 2 11
10 Thomas Götzner 07:51:00 K1 Männer 40-59 2 5
11 Ralph Tietze 07:54:00 K1 Männer 40-59 2 20
12 Markus Ziebell 08:06:00 K1 Männer 40-59 2 10
12 Katharina Rollenbeck 08:06:00 K2 Mix 40-59 2 32
  Reiner Wiese   K2 Mix 60+   32
14 Ines Michaelsen 08:10:00 K2 Mix 40-59 2 31
  Klaus-Dieter Luckow   K2 Mix 60+   31
15 Christian Dingenotto 08:16:00 K1 Männer 40-59 2 14
16 Seine tollkühne Crew;
Jörg Hoppe
08:28:00 Staffel K1 offen
Männer
40-59 1 61
  Seine tollkühne Crew;
Wetzel Mirko
  Staffel K1 offen
Männer
40-59   61
  Seine tollkühne Crew;
Thomas Hildebrand
  Staffel K1 offen
Männer
18-39   61
17 Steffen Thaler 08:32:00 K1 Männer 40-59 2 7
18 Andreas Deus 08:40:00 K1 Männer 18-39 1 18
19 Carsten Hänsel 08:42:00 K2 Mix 40-59 2 35
  Ariane Hänsel   K2 Mix 40-59   35
20 Arno Teiwes 08:43:00 K2 Mix 60+ 2 33
  Bettina Plath   K2 Mix 40-59   33
21 Hanno Treuer 08:52:00 K1 Männer 40-59 2 17
22 Werner Gubatz 08:55:00 K1 Männer 60+ 3 9
23 Die Tegelmixer;
Ralf "Garci" Thetmann
09:02:00 Staffel K1
Mix
40-59 2 62
  Die Tegelmixer;
Roland Stelzer
  Staffel K1
Mix
40-59   62
  Die Tegelmixer;
Karin Mathes
  Staffel K1
Mix
40-59   62
24 Marcus Schmietendorf 09:03:00 K1 Männer 40-59 2 8
25 Frank Tappert 09:04:00 K1 Männer 40-59 2 12
25 Michaela Höltke 09:04:00 K2 Frauen 40-59 2 29
  Susanne Jürgens   K2 Frauen 40-59   29
27 Bernd Höher 09:12:00 K2 Mix 40-59 2 34
  Gudrun Höher   K2 Mix 40-59   34
28 Thomas Irmgrund 09:15:00 K1 Männer 40-59 2 21
29 Andreas Bähr 09:18:00 K1 offen Männer 40-59 2 24
30 Sebastian Wieskotten 09:32:00 K1 Männer 40-59 2 19
31 Ute Kohstall 09:33:00 K1 Frauen 40-59 2 1
32 Jens Miedtank 09:54:00 K1 Männer 40-59 3 16
32 Swanhild Kluge 09:54:00 K2 Frauen 60+ 3 28
  Gerhild Winkler   K2 Frauen 60+   28
34 Yvonne Imgrund 09:57:00 K1 Frauen 40-59 2 2
35 Marco Stüber 10:33:00 K1 Männer 40-59 2 15
36 Tjerk Weggen 10:42:00 K2 Männer 40-59 2 30
  Theodor Thiele   K2 Männer 40-59   30
abgebrochen Stephan Görsch - K1 Männer 18-39 1 13
abgebrochen Stefan Muschter - K1 offen Männer 40-59 2 22

 

 

Klassenwertung:

Boots-
klasse
Platzierung
Klassen-
wertung
Starter/in Gesamtzeit
hh:mm:ss
Alters-
klasse
Alters-klasse
(syst.)
Start-nummer
K1 Frauen 1 Ute Kohstall 09:33:00 40-59 2 1
K1 Frauen 2 Yvonne Imgrund 09:57:00 40-59 2 2
K1 Männer 1 Andreas Deus 08:40:00 18-39 1 18
K1 Männer abgebrochen Stephan Görsch - 18-39 1 13
K1 Männer 1 Hartmut Forster 07:30:00 40-59 2 3
K1 Männer 2 Bernd Peuschel 07:36:00 40-59 2 4
K1 Männer 2 Frank Wagner 07:36:00 40-59 2 6
K1 Männer 4 Lars Eckerle 07:48:00 40-59 2 11
K1 Männer 5 Thomas Götzner 07:51:00 40-59 2 5
K1 Männer 6 Ralph Tietze 07:54:00 40-59 2 20
K1 Männer 7 Markus Ziebell 08:06:00 40-59 2 10
K1 Männer 8 Christian Dingenotto 08:16:00 40-59 2 14
K1 Männer 9 Steffen Thaler 08:32:00 40-59 2 7
K1 Männer 10 Hanno Treuer 08:52:00 40-59 2 17
K1 Männer 11 Marcus Schmietendorf 09:03:00 40-59 2 8
K1 Männer 12 Frank Tappert 09:04:00 40-59 2 12
K1 Männer 13 Thomas Irmgrund 09:15:00 40-59 2 21
K1 Männer 14 Sebastian Wieskotten 09:32:00 40-59 2 19
K1 Männer 15 Jens Miedtank 09:54:00 40-59 3 16
K1 Männer 16 Marco Stüber 10:33:00 40-59 2 15
K1 Männer 1 Werner Gubatz 08:55:00 60+ 3 9
K1 offen Männer 1 Achmed Ewert 06:53:00 40-59 2 27
K1 offen Männer 2 Hagen Pohley 07:00:00 40-59 2 25
K1 offen Männer 3 Stefan Möller 07:30:00 40-59 2 26
K1 offen Männer 4 Jost von Scheven 07:41:00 40-59 2 23
K1 offen Männer 5 Andreas Bähr 09:18:00 40-59 2 24
K1 offen Männer abgebrochen Stefan Muschter - 40-59 2 22
K2 Frauen 1 Michaela Höltke 09:04:00 40-59 2 29
K2 Frauen   Susanne Jürgens   40-59   29
K2 Frauen 1 Swanhild Kluge 09:54:00 60+ 3 28
K2 Frauen   Gerhild Winkler   60+   28
K2 Männer 1 Tjerk Weggen 10:42:00 40-59 2 30
K2 Männer   Theodor Thiele   40-59   30
K2 Mix 1 Katharina Rollenbeck 08:06:00 40-59 2 32
K2 Mix   Reiner Wiese   60+   32
K2 Mix 2 Ines Michaelsen 08:10:00 40-59 2 31
K2 Mix   Klaus-Dieter Luckow   60+   31
K2 Mix 3 Carsten Hänsel 08:42:00 40-59 2 35
K2 Mix   Ariane Hänsel   40-59   35
K2 Mix 4 Arno Teiwes 08:43:00 60+ 2 33
K2 Mix   Bettina Plath   40-59   33
K2 Mix 5 Bernd Höher 09:12:00 40-59 2 34
K2 Mix   Gudrun Höher   40-59   34
K2 offen Männer 1 Rainer Tosch 06:47:00 40-59 1 36
K2 offen Männer   Thomas Corti   18-39   36
Staffel K1
Mix
1 Die Tegelmixer;
Ralf "Garci" Thetmann
09:02:00 40-59 2 62
Staffel K1
Mix
  Die Tegelmixer;
Roland Stelzer
  40-59   62
Staffel K1
Mix
  Die Tegelmixer;
Karin Mathes
  40-59   62
Staffel K1 offen Männer 1 Seine tollkühne Crew;
Jörg Hoppe
08:28:00 40-59 1 61
Staffel K1 offen Männer   Seine tollkühne Crew;
Wetzel Mirko
  40-59   61
Staffel K1 offen Männer   Seine tollkühne Crew;
Thomas Hildebrand
  18-39   61

 

 


Drucken