Ergebnisse Hiddenseemarathon 2021

 

Der 20. Hiddenseemarathon fand am 26.6.2021 statt. Hier sind die Ergebnisse. 

 

Platzierung
Gesamtwertung
Starter/in Gesamtzeit
hh:mm:ss
Boots-
klasse
Alters-klasse Start-nummer
1 Steffen, Burkhardt 06:03:00 K1 offen Männer 40-59 45
2 WSV United Outrigger Team Dresden
Ronny, Kroehnert
06:39:00 OC6 Männer 40-59 61
  WSV United Outrigger Team Dresden
Jens, Haubold
  OC6 Männer 40-59 61
  WSV United Outrigger Team Dresden
Borries, Trommer
  OC6 Männer 40-59 61
  WSV United Outrigger Team Dresden
Steffen, Fritzsche
  OC6 Männer 40-59 61
  WSV United Outrigger Team Dresden
Robert, Zech
  OC6 Männer 40-59 61
  WSV United Outrigger Team Dresden
Frank, Fischer
  OC6 Männer 40-59 61
  WSV United Outrigger Team Dresden
Oliver, Laube
  OC6 Männer 40-59 61
  WSV United Outrigger Team Dresden
Sven, Hammer
  OC6 Männer 40-59 61
  WSV United Outrigger Team Dresden
Holger, Schaffer
  OC6 Männer 40-59 61
3 Stefan, Möller 06:57:00 K1 offen Männer 40-59 39
4 Kay, Wellner 07:03:00 K1 offen Männer 40-59 42
5 Rainer, Tosch 07:13:00 K2 offen Männer 40-59 62
  Corti, Thomas   K2 offen Männer 40-59 62
5 Achmed, Ewert 07:13:00 K2 offen Mix 40-59 57
  Diana, Malchert   K2 offen Mix 40-59 57
7 Torsten, Koppe 07:20:00 K1 Männer 40-59 18
8 Wolfgang , Pfitzenreuter 07:21:00 K1 offen Männer 60+ 56
9 Klaus, Kamilli 07:24:00 K1 Männer 60+ 31
10 Jost, von Scheven 07:26:00 K1 offen Männer 40-59 38
11 Dirk, Werner 07:28:00 K2 Mix 60+ 54
  Heidi, Werner   K2 Mix 60+ 54
12 Katharina, Rollenbeck 07:31:00 K2 Mix 40-59 53
  Reiner, Wiese   K2 Mix 40-59 53
13 Ralph, Tietze 07:32:00 K1 Männer 40-59 5
14 Nils Petter, Berg 07:40:00 K1 Männer 40-59 30
14 Ines, Michaelsen 07:40:00 K1 offen Frauen 40-59 37
16 Kathleen, Schmock 07:41:00 K2 offen Frauen 40-59 55
  "Tuete", von Bahder   K2 offen Frauen 40-59 55
17 Marek, Fuhrmann 07:45:00 OC2  Männer 40-59 58
  Thomas, Eilert   OC2  Männer 40-59 58
18 Olaf, Ruckelshausen 07:48:00 K1 Männer 40-59 7
19 Jürgen, Fischer 07:50:00 K1 Männer 40-59 29
20 Arno, Teiwes 07:57:00 K2 Mix 40-59 52
  Bettina, Plath   K2 Mix 40-59 52
21 Frank, Tappert 08:03:00 K1 Männer 40-59 16
22 Andreas, Deus 08:04:00 K1 Männer 18-39 4
23 Christian, Schulz 08:08:00 K1 Männer 40-59 20
24 Thomas, Kredl 08:09:00 K2 Mix 18-39 49
  Doreen, Rettich   K2 Mix 18-39 49
25 Carsten, Hänsel 08:12:00 K2 Mix 40-59 50
  Ariane, Hänsel   K2 Mix 40-59 50
26 Werner, Gubatz 08:16:00 K1 Männer 60+ 32
27 Lars, Eckerle 08:18:00 K1 Männer 40-59 15
28 Christian, Dingenotto 08:22:00 K1 Männer 40-59 17
29 Hanno, Treuer 08:26:00 K1 Männer 40-59 8
30 Steffen, Thaler 08:27:00 K1 Männer 40-59 14
31 Staffel "AKKA"
Doris, Lange
08:29:00 Staffel K1 0 72
  Staffel "AKKA"
Mirko, Wetzel
  Staffel K1 0 72
  Staffel "AKKA"
Jörg, Hoppe
  Staffel K1 0 72
32 Steffen, Feodorow 08:30:00 K1 Männer 60+ 35
33 Staffel "Bademeister"
Falk, Otto 
08:30:00 Staffel K1 0 73
  Staffel "Bademeister"
Jörg, Mostertz
  Staffel K1 0 73
  Staffel "Bademeister"
Sebastian, Dietrich 
  Staffel K1 0 73
34 Rudi, Tillmann 08:31:00 K1 Männer 40-59 24
34 Andreas, Bähr 08:31:00 K1 offen Männer 40-59 40
36 Staffel "Flying emjaks"
Vanessa, Plate
08:45:00 Staffel K1 0 75
  Staffel "Flying emjaks"
Falk, Spieth
  Staffel K1 0 75
  Staffel "Flying emjaks"
Peter, Zänker
  Staffel K1 0 75
37 Matthias, Reikowski 08:46:00 K1 Männer 40-59 11
38 Hannes, Wittmann 08:47:00 K1 Männer 40-59 19
39 Staffel "Die Allerletzten"
Iris, Czaja
08:48:00 Staffel K1 0 76
  Staffel "Die Allerletzten"
Udo, Schnurpfeil
  Staffel K1 0 76
  Staffel "Die Allerletzten"
Klaus, Weyhing
  Staffel K1 0 76
40 Staffel "free immersion"
"Garci", Thetmann
08:49:00 Staffel K1 0 74
  Staffel "free immersion"
Karin, Mathes
  Staffel K1 0 74
41 Siegfried, Jahnke 08:58:00 K1 Männer 60+ 36
42 Michaela, Höltke 08:59:00 K2 Frauen 40-59 47
  Susanne, Jürgens   K2 Frauen 40-59 47
42 Swanhild, Kluge 08:59:00 K2 Frauen 60+ 48
  Gerhild, Winkler   K2 Frauen 60+ 48
44 Andreas, Druschky 09:02:00 K1 Männer 40-59 25
45 Roland, Stelzer 09:04:00 K1 Männer 40-59 10
46 Staffel "Genießer"
Marcus, Schmietendorf
09:07:00 Staffel K1 0 71
  Staffel "Genießer"
Susanne, Brandenburger
  Staffel K1 0 71
  Staffel "Genießer"
Szabó, Lazlo
  Staffel K1 0 71
47 Ingo, Sommer 09:10:00 K1 Männer 40-59 26
48 Thomas, Imgrund 09:15:00 K1 Männer 40-59 6
49 Sebastian, Wieskotten 09:16:00 K1 Männer 40-59 13
50 Ralf "Lotte", Lange 09:21:00 K1 offen Männer 40-59 41
51 Ute, Kohstall 09:24:00 K1 Frauen 40-59 1
52 Bernd, Höher 09:31:00 K2 Mix 40-59 51
  Gudrun, Höher   K2 Mix 40-59 51
53 Mario, Rehse 09:37:00 K1 Männer 40-59 12
54 Yvonne, Imgrund 09:41:00 K1 Frauen 40-59 2
55 Rainer , Serafinowsky  09:44:00 K1 Männer 60+ 34
56 Dimiter, Peev 09:53:00 K1 Männer 40-59 9
57 Claudia, Schimmelpfennig 09:54:00 K1 Frauen 40-59 3
57 Christian, Fischer 09:54:00 K1 Männer 40-59 22
59 Carsten , Schuur 10:24:00 SUP Männer 40-59 60
60 Markus, Baudisch 10:39:00 K1 Männer 40-59 23
Abbruch Thomas, Dreifert   K1 Männer 40-59 27
Abbruch Uwe , Friedland   K1 Männer 40-59 28
Abbruch Manfred, Schübel   K1 Männer 60+ 33
Abbruch Jörg , Bossack   SUP Männer 40-59 59

 

Boots-
klasse
Platzierung
Klassenwertung
Starter/in Gesamtzeit
hh:mm:ss
Altersklasse Start-nummer
K1 Frauen 1 Ute, Kohstall 09:24:00 40-59 1
K1 Frauen 2 Yvonne, Imgrund 09:41:00 40-59 2
K1 Frauen 3 Claudia, Schimmelpfennig 09:54:00 40-59 3
K1 Männer 1 Andreas, Deus 08:04:00 18-39 4
K1 Männer 1 Torsten, Koppe 07:20:00 40-59 18
K1 Männer 2 Ralph, Tietze 07:32:00 40-59 5
K1 Männer 3 Nils Petter, Berg 07:40:00 40-59 30
K1 Männer 4 Olaf, Ruckelshausen 07:48:00 40-59 7
K1 Männer 5 Jürgen, Fischer 07:50:00 40-59 29
K1 Männer 6 Frank, Tappert 08:03:00 40-59 16
K1 Männer 7 Christian, Schulz 08:08:00 40-59 20
K1 Männer 8 Lars, Eckerle 08:18:00 40-59 15
K1 Männer 9 Christian, Dingenotto 08:22:00 40-59 17
K1 Männer 10 Hanno, Treuer 08:26:00 40-59 8
K1 Männer 11 Steffen, Thaler 08:27:00 40-59 14
K1 Männer 12 Rudi, Tillmann 08:31:00 40-59 24
K1 Männer 13 Matthias, Reikowski 08:46:00 40-59 11
K1 Männer 14 Hannes, Wittmann 08:47:00 40-59 19
K1 Männer 15 Andreas, Druschky 09:02:00 40-59 25
K1 Männer 16 Roland, Stelzer 09:04:00 40-59 10
K1 Männer 17 Ingo, Sommer 09:10:00 40-59 26
K1 Männer 18 Thomas, Imgrund 09:15:00 40-59 6
K1 Männer 19 Sebastian, Wieskotten 09:16:00 40-59 13
K1 Männer 20 Mario, Rehse 09:37:00 40-59 12
K1 Männer 21 Dimiter, Peev 09:53:00 40-59 9
K1 Männer 22 Christian, Fischer 09:54:00 40-59 22
K1 Männer 23 Markus, Baudisch 10:39:00 40-59 23
K1 Männer Abbruch Thomas, Dreifert   40-59 27
K1 Männer Abbruch Uwe , Friedland   40-59 28
K1 Männer 1 Klaus, Kamilli 07:24:00 60+ 31
K1 Männer 2 Werner, Gubatz 08:16:00 60+ 32
K1 Männer 3 Steffen, Feodorow 08:30:00 60+ 35
K1 Männer 4 Siegfried, Jahnke 08:58:00 60+ 36
K1 Männer 5 Rainer , Serafinowsky  09:44:00 60+ 34
K1 Männer Abbruch Manfred, Schübel   60+ 33
K1 offen Frauen 1 Ines, Michaelsen 07:40:00 40-59 37
K1 offen Männer 1 Steffen, Burkhardt 06:03:00 40-59 45
K1 offen Männer 2 Stefan, Möller 06:57:00 40-59 39
K1 offen Männer 3 Kay, Wellner 07:03:00 40-59 42
K1 offen Männer 4 Jost, von Scheven 07:26:00 40-59 38
K1 offen Männer 5 Andreas, Bähr 08:31:00 40-59 40
K1 offen Männer 6 Ralf "Lotte", Lange 09:21:00 40-59 41
K1 offen Männer 1 Wolfgang , Pfitzenreuter 07:21:00 60+ 56
K2 Frauen 1 Michaela, Höltke 08:59:00 40-59 47
K2 Frauen   Susanne, Jürgens   40-59 47
K2 Frauen 1 Swanhild, Kluge 08:59:00 60+ 48
K2 Frauen   Gerhild, Winkler   60+ 48
K2 Mix 1 Thomas, Kredl 08:09:00 18-39 49
K2 Mix   Doreen, Rettich   18-39 49
K2 Mix 1 Katharina, Rollenbeck 07:31:00 40-59 53
K2 Mix   Reiner, Wiese   40-59 53
K2 Mix 2 Arno, Teiwes 07:57:00 40-59 52
K2 Mix   Bettina, Plath   40-59 52
K2 Mix 3 Carsten, Hänsel 08:12:00 40-59 50
K2 Mix   Ariane, Hänsel   40-59 50
K2 Mix 4 Bernd, Höher 09:31:00 40-59 51
K2 Mix   Gudrun, Höher   40-59 51
K2 Mix 1 Dirk, Werner 07:28:00 60+ 54
K2 Mix   Heidi, Werner   60+ 54
K2 offen Frauen 1 Kathleen, Schmock 07:41:00 40-59 55
K2 offen Frauen   "Tuete", von Bahder   40-59 55
K2 offen Männer 1 Rainer, Tosch 07:13:00 40-59 62
K2 offen Männer   Corti, Thomas   40-59 62
K2 offen Mix 1 Achmed, Ewert 07:13:00 40-59 57
K2 offen Mix   Diana, Malchert   40-59 57
OC2  Männer 1 Marek, Fuhrmann 07:45:00 40-59 58
OC2  Männer   Thomas, Eilert   40-59 58
SUP Männer 1 Carsten , Schuur 10:24:00 40-59 60
SUP Männer Abbruch Jörg , Bossack   40-59 59
OC6 Männer 1 WSV United Outrigger Team Dresden
Ronny, Kroehnert
06:39:00 40-59 61
OC6 Männer   WSV United Outrigger Team Dresden
Jens, Haubold
  40-59 61
OC6 Männer   WSV United Outrigger Team Dresden
Borries, Trommer
  40-59 61
OC6 Männer   WSV United Outrigger Team Dresden
Steffen, Fritzsche
  40-59 61
OC6 Männer   WSV United Outrigger Team Dresden
Robert, Zech
  40-59 61
OC6 Männer   WSV United Outrigger Team Dresden
Frank, Fischer
  40-59 61
OC6 Männer   WSV United Outrigger Team Dresden
Oliver, Laube
  40-59 61
OC6 Männer   WSV United Outrigger Team Dresden
Sven, Hammer
  40-59 61
OC6 Männer   WSV United Outrigger Team Dresden
Holger, Schaffer
  40-59 61
Staffel K1 1 Staffel "AKKA"
Doris, Lange
08:29:00 0 72
Staffel K1   Staffel "AKKA"
Mirko, Wetzel
  0 72
Staffel K1   Staffel "AKKA"
Jörg, Hoppe
  0 72
Staffel K1 2 Staffel "Bademeister"
Falk, Otto
08:30:00 0 73
Staffel K1   Staffel "Bademeister"
Jörg, Mostertz
  0 73
Staffel K1   Staffel "Bademeister"
Sebastian, Dietrich
  0 73
Staffel K1 3 Staffel "Flying emjaks"
Vanessa, Plate
08:45:00 0 75
Staffel K1   Staffel "Flying emjaks"
Falk, Spieth
  0 75
Staffel K1   Staffel "Flying emjaks"
Peter, Zänker
  0 75
Staffel K1 4 Staffel "Die Allerletzten"
Iris, Czaja
08:48:00 0 76
Staffel K1   Staffel "Die Allerletzten"
Udo, Schnurpfeil
  0 76
Staffel K1   Staffel "Die Allerletzten"
Klaus, Weyhing
  0 76
Staffel K1 5 Staffel "free immersion"
"Garci", Thetmann
08:49:00 0 74
Staffel K1   Staffel "free immersion"
Karin, Mathes
  0 74
Staffel K1 6 Staffel "Genießer"
Marcus, Schmietendorf
09:07:00 0 71
Staffel K1   Staffel "Genießer"
Susanne, Brandenburger
  0 71
Staffel K1   Staffel "Genießer"
Szabó, Lazlo
  0 71

 


Drucken